Мир монет - продажа монет мира наложенным платежом, каталоги монет, статьи о монетах, форум

Мир монет - портал для нумизматов, продажа монет, аксессуары

 

coinworld@yandex.ru

Магазин

Оплата и доставка

Каталог

Статьи

Ценники монет

Черный список

Обратная связь

 Форум
 

 

 

Главная

ГЕРМАНИЯ НАЧИНАЕТ ВЫПУСК ПАМЯТНЫХ МЕДНО-НИКИЛЕВЫХ МОНЕТ

4.05.2011

В связи с резким ростом цен на серебро, Федеральное министерство финансов Германии в пресс-релизе от 13 апреля 2011 объявило о принятии решения выпуска немецких монет достоинством 10 евро не только из серебра, но и из медно-никелевого сплава.

Начиная с очередной 10-евровой монеты «125 лет автомобилю» будет осуществляться выпуск медно-никелевых монет в качестве чеканки UNC, которые будут реализовываться по номиналу.

Монеты более качества чеканки Proof будут по-прежнему выпускаться из серебра 625 пробы. Их стоимость будет зависеть от рыночной стоимости серебра на дату выпуска. Минимальная цена монет будет составлять €15.

Данное решение является следствием продолжения стремительного роста цен на серебро. И, конечно же, выпуск монет, в которых стоимость металла превышает номинальную стоимость, является экономически неприемлемым.

Из-за необходимых для производства новых монет сроков, дата выпуска очередной монеты «125 лет автомобилю» перенесена. Ранее планировалось, что она будет эмитирована 5 мая 2011 г.. Согласно новому графику серебряная монета будет доступна 9 июня, дата выпуска в медно-никелевом сплаве пока остаётся открытым. Вероятно, это будет июнь-август. План выпуска остальных монет пока остаётся без изменений.

Это уже второе подобное решение немецкого правительства за последние полгода. Ещё 20 октября 2010 года Министерство финансов объявило, что с 2011 года проба серебра в немецких монетах будет снижена с 925 до 625 соответственно уменьшится и вес монет (с 18 до 16 грамм). Первая монета нового образца была выпущена 3 февраля 2011 года в честь двухсотлетия со дня рождения композитора Франца Листа.

Обсудить новость можно ЗДЕСЬ. .

 

 

По материалам: http://news.euro-coins.info

Внимание!!! Использование материалов разрешается при помещении прямой ссылки на данный сайт http://coin-world.ru/!!!

 
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика
                                             Клуб Нумизмат | TOP 100 Нумизматика, Монеты, Банкноты, Ордена и Медали. Каталог Монет - Коллекционирование. Бонистика.