Мир монет - продажа монет мира наложенным платежом, каталоги монет, статьи о монетах, форум

Мир монет - портал для нумизматов, продажа монет, аксессуары

 

coinworld@yandex.ru

Магазин

Оплата и доставка

Каталог

Статьи

Ценники монет

Черный список

Обратная связь

 Форум
 

 

 

Главная

ПРОГРАММА ОДНОДОЛЛАРОВЫХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ МОНЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНА

09.08.2011

 

19 июля конгрессмен Jackie Speier выступил с обращением об изменении статьи 31 Законодательного Кодекса США, согласно которой выпускаются однодолларовые монеты с президентами США.

 

В своем обращении конгрессмен призывает сенаторов прекратить программу по выпуску президентских монет в связи с последними сообщениями СМИ о хранилище более миллиарда долларов однодолларовых монет в Федеральном резервном банке Балтимора.

 

Программа однодолларовых президентских монет была принята конгрессом США в 2005 году. Благодаря ей конгрессмены хотели повысить интерес народа США к однодолларовым монетам и полностью отойти от бумажных купюр этого же номинала. В 2007 году программа стартовала. Вплоть до 2016 года планировалось выпускать по четыре монеты в год с изображениями бывших руководителей страны. На данный момент серия достигла 18-го президента Улисса Гранта.

 

Это программа однодолларовых монет не первая одобренная конгрессом. В 1971 году при президентстве Эйзенхауэра впервые были отчеканены доллары, но они оказались непопулярны среди общественности из-за их размера. В 1979 году монеты с изображением Сьюзен Б. Энтони снова оказались непопулярны у населения, несмотря на меньший размер монеты. Наконец, в 2000 году, доллар Сакагавея вроде и вызвал интерес у жителей страны, но также не стал популярным после его выпуска.

 

Если настоящие поправки в закон будут приняты, то, во-первых, это никак не отразится на избыточных долларах, находящихся в Федеральном резервном банке. Во-вторых, он затронет серию золотых монет «Первая леди», которая выпускается одновременно с однодолларовыми монетами с президентами. В-третьих, нумизматы, которые собирали коллекцию этих монет, останутся с частичной серией. Предлагаемые поправки в закон должны пройти слушания в обеих палатах Конгресса и быть подписаны Президентом Соединенных Штатов Америки.

 

Обсудить новость можно ЗДЕСЬ. .

 

 

 

Источник: http://coins24.ru/

Внимание!!! Использование материалов разрешается при помещении прямой ссылки на данный сайт http://coin-world.ru/!!!

 
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика
                                             Клуб Нумизмат | TOP 100 Нумизматика, Монеты, Банкноты, Ордена и Медали. Каталог Монет - Коллекционирование. Бонистика.