Мир монет - продажа монет мира наложенным платежом, каталоги монет, статьи о монетах, форум

Мир монет - портал для нумизматов, продажа монет, аксессуары

 

coinworld@yandex.ru

Магазин

Оплата и доставка

Каталог

Статьи

Ценники монет

Черный список

Обратная связь

 Форум
 

 

 

Главная

В ПЛАНЕ ЦБР НА 2013 ГОД ПОЯВИЛИСЬ МОНЕТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ОЛИМПИЙЦАМ

09.12.2012

ЦБР на официальном сайте обновил план выпуска памятных монет на 2013 год: в него включены монеты, посвященные призерам Олимпийских игр в Лондоне.

Как сообщалось ранее, во время Лондонских игр Президент РФ Владимир Путин заявил, что по аналогии с британскими марками, посвященными призерам Олимпийских игр, Россия выпустит монеты, посвященные российским олимпийцам, завоевавшим медали на играх. Причем золотых призеров президент обещал увековечить в золоте, серебряных - в серебре, а бронзовых, соответственно, - в бронзе.

На сегодняшний день мы имеем в плане 3 монеты серии "Российские спортсмены-чемпионы и призеры Игр ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне": из медно-цинкового сплава (10 рублей), серебра 925-й пробы (50 рублей) и ... серебра 925-й пробы, но с золочением (100 рублей). Но больше всего поражает заявленный в плане тираж каждой из монет: до 500 штук.

И если серебряные монеты, весом по 311 г, мало интересуют массового нумизмата, то тираж монеты из латуни (а вовсе не из бронзы) неприличен до безобразия. Всего тиража как раз хватит, чтобы раздать каждому призеру и "причастным к успеху" чиновникам.

В очередной раз вместо обещанной интересной серии мы получили лишь три дополнительных строчки для каталогов и ценников. Ах да, еще и картинки потом сможем посмотреть.

Обсудить новость можно ЗДЕСЬ. .

 

 

Внимание!!! Использование материалов разрешается при помещении прямой ссылки на данный сайт http://coin-world.ru/!!!

 
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика
                                             Клуб Нумизмат | TOP 100 Нумизматика, Монеты, Банкноты, Ордена и Медали. Каталог Монет - Коллекционирование. Бонистика.