Мир монет - продажа монет мира наложенным платежом, каталоги монет, статьи о монетах, форум

Мир монет - портал для нумизматов, продажа монет, аксессуары

 

coinworld@yandex.ru

Магазин

Оплата и доставка

Каталог

Статьи

Ценники монет

Черный список

Обратная связь

 Форум
 

 

 

Главная

ЕВРОПЕЙСКОЕ ТУРНЕ ДВОЙНОГО ЗОЛОТОГО ОРЛА 1933

13.03.2012

Среди бесценных картин и великолепия предметов, рассказывающих об истории Лондона, в зале Голдсмит представлена самая дорогая монета мира – Двойной золотой орел 1933 года.

Главные организаторы выставки Смитсоновский институт и группа Samler Huset ожидают, что монета будет интересна многим коллекционерам и любителям монет.

Знаменитый двуглавый орел был представлен в помещении полном репортеров, журналистов и фотографов. Часто в СМИ монета упоминается как самая дорогая в мире, поэтому в целях наибольшей помпезности монета была представлена из под красной накидки Питером Сванстоном - генеральным директором Samler Huset.

Комментируя это событие, г-н Сванстон отметил: "Это невероятно волнующее событие. Помимо того, что монета очень ценная, она также является и очень красивой. Мы рады что смогли привезти ее в Лондон, и я уверен в том, что многие люди захотят прийти и увидеть эту икону Американской истории".

Запечатленная на кадре монета в настоящее время находится под стеклянной витриной и черной сталью. Вся эта конструкция послужит безопасным убежищем для монеты в течение нескольких недель. Золотую монету отправили из места своего постоянного своего пребывания в Вашингтоне прямо в сердце финансового района Лондона, который располагается буквально в двух шагах от знаменитого собора Святого Павла.

Американское нумизматическое сокровище проведет в Лондоне 2 дня, после чего будет продолжено турне по столицам Европы. Следующим местом пребывания будет Дублин. Организаторы тура сообщают, что для того, чтобы узнать следующую столицу пребывания монеты, необходимо следить за информацией на Facebook и Twitter. Такая секретность объясняется соображениями безопасности.

 

Обсудить новость можно ЗДЕСЬ. .

 

 

Источник: http://coins24.ru

Внимание!!! Использование материалов разрешается при помещении прямой ссылки на данный сайт http://coin-world.ru/!!!

 
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика
                                             Клуб Нумизмат | TOP 100 Нумизматика, Монеты, Банкноты, Ордена и Медали. Каталог Монет - Коллекционирование. Бонистика.