Мир монет - продажа монет мира наложенным платежом, каталоги монет, статьи о монетах, форум

Мир монет - портал для нумизматов, продажа монет, аксессуары

 

coinworld@yandex.ru

Магазин

Оплата и доставка

Каталог

Статьи

Ценники монет

Черный список

Обратная связь

 Форум
 

 

 

Главная

ПОДДЕЛЬНЫЕ ОДНОФУНТОВЫЕ МОНЕТЫ

22.05.2014

В изготовлении фальшивых современных британских монет подозревается монетный двор.

 

Коммерческий монетный двор подозревается полицейскими Англии и Нидерландов в изготовлении и сбыте в Великобритании поддельных монет номиналом в £1, что предположительно и заставило Банк Англии задуматься о выпуске 1-фунтовых монет с радикально новым дизайном.


Преступление, по материалам следствия, осуществил Европейский центральный монетный двор в Амстердаме, который завез в Великобританию свыше 30 млн фальшивых 1-фунтовых монет. По мнению голландской полиции, владельцы монетного двора, прикрываясь законным бизнесом, осуществляли преступную деятельность с 2008 г., сбывая около 4 млн поддельных монет в год.


Партии фальшивых 1-фунтовых монет упаковывались в синие пластиковые промышленные контейнеры, которые сверху закрывались с помощью стальных шайб толщиной 10 см, что позволяло скрыть реальное содержание упаковки. Товар часто отправлялся через Германию, а уже оттуда перевозился в порты юга и северовостока Англии.


Среди клиентов Европейского центрального монетного двора был Центральный банк Суринама, от которого двор в 2011 г. получил заказ на изготовление инвестиционных и памятных монет. В ноябре прошлого года голландская Служба налоговой информации и расследований, после инспекции, закрыла монетный двор и арестовала его владельцев. Долгое время реальные причины закрытия организации не назывались, и лишь недавно, когда появилась информация о введении в Великобритании новой монеты в £1, стало известно о деятельности фальшивомонетчиков. По последним данным, поддельные монеты составляют порядка 3 % от общего числа монет в обращении.

 

 

Обсудить новость можно ЗДЕСЬ. .

 

Источник: http://icpress.ru

Внимание!!! Использование материалов разрешается при помещении прямой ссылки на данный сайт http://coin-world.ru/!!!

 
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Запчасти для европейских и американских грузовиков в Калуге, сервисное обслуживание, диагностика
                                             Клуб Нумизмат | TOP 100 Нумизматика, Монеты, Банкноты, Ордена и Медали. Каталог Монет - Коллекционирование. Бонистика.